关于邯郸复兴区阳春小区买卖房屋办理的回复
社会热点 人民网 2021年12月04日 我要评论 扫描到手机

留言内容

市委书记您好,我是阳春小区业主,请问一下我的房子房屋产权证已经办理下来了,现在可以过户进行买卖了吗?

邯郸市住房保障和房产管理局回复

网民您好!根据冀发改投资【2011】55号文件《关于采煤沉陷区治理工程有关问题的通知》:采煤沉陷区治理工程设计的居民搬迁安置住房,享受国有煤矿(工矿)棚户区改造及经济适用住房的各项优惠政策。经核实,你所购买的阳春小区房屋属于经济适用房。按照《经济适用住房管理办法》([2017]258号)第三十条规定:购买经济适用住房不满5年,不得直接上市交易。你所购买的阳春小区房屋购买5年之后,可以进行买卖。经与您电话沟通,您对我们所做的工作也给予理解和认可。

气温多变,建议您加强自我防护,规范佩戴口罩,保持社交距离,尽量避免到人群聚集场所活动,健康每一天!

回复时间:2021-11-30

关于邯郸复兴区阳春小区买卖房屋办理的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸复兴区阳春小区买卖房屋办理的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>