关于邯郸军师府邸商铺何时解决问题的回复
社会热点 人民网 2021年12月04日 我要评论 扫描到手机

留言内容

军师府邸商铺产权问题关系村集体经济利益,回迁三年商铺一直处在闲置的状态,部分商铺也存在强占的问题,三年时间如果租出去,可以给村集体带来经济实惠同时解决老百姓购物问题。

邯郸市人民政府回复

网民您好!您所反映的问题我们高度重视,现就您反映的问题答复如下:2013年6月,为配合邯郸市东区建设,兼庄乡西军师堡村进行了整村改造工作。2018年3月25日,该村启动回迁工作,回迁小区为军师府邸小区,建设主体为邯郸市城发集团。在西军师堡村民回迁入住时,邯郸市城发集团没有对军师府邸小区进行竣工验收,至今未出具验收报告,导致军师府邸小区底商无法移交。下一步,丛台区将继续向市相关部门协调军师府邸小区验收工作,尽快协助市直单位解决该小区底商问题。感谢您对我们工作的理解与支持!

气温多变,建议您加强自我防护,规范佩戴口罩,保持社交距离,尽量避免到人群聚集场所活动,健康每一天!

回复时间:2021-11-30

关于邯郸军师府邸商铺何时解决问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸军师府邸商铺何时解决问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>