关于邯郸武安市自建房手续何时可以办理问题的回复
社会热点 阳光理政 2021年10月15日 我要评论 扫描到手机

网友诉求:河北邯郸武安市自建房手续何时可以办理?

1、我从今年3月份开始跑自建房手续,目前已经跑到自然资源和规划局,被告知自建房手续已停办。何时可以办理,我家宅基地左右都已经翻建完毕,目前大雨已经灌溉进我家房屋,家里无法住人,现在急需翻建房屋。2、家里人都在外边租房住,有家不能回。3、自建房手续重启后,之前办理的自建房手续是否还能用,何时能办理?

武安市自然资源和规划局回复:

自接到群众反映居民自建房手续何时可以办理有关问题的交办件后,我局高度重视,现将有关情况汇报如下:

为加强城区居民自建房管理,进一步规居民自建房秩序,市政府于2017年10月13日出台了《关于严格规范城区范围内居民自建房的通告》,经过近几年的实施管理,结合实际建设情况,目前市城市管理综合行政执法局正在牵头起草新的居民自建房通告,市政府多次组织相关部门研究审议,现已完成网上公开征求意见等工作,近期将正式出台。待新的通告出台后,我局将批量集中加快办理居民自建房手续,之前办理的自建房前期手续依然有效,可以使用。

特此汇报。

武安市自然资源和规划局

2021年10月14日

日期:2021-10-15

关于邯郸武安市自建房手续何时可以办理问题的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸武安市自建房手续何时可以办理问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>