关于磁县光明城小区入住三年未办理不动产证的回复
社会热点 河北新闻网 2021年10月13日 我要评论 扫描到手机

网友诉求:河北邯郸市磁县光明城小区入住三年未办理不动产证

光明城小区交房入住以来三年没有办理不动产,其次物业公共收益不明晰不公布,社区党建服务中心扯皮,磁县刚分十个社区,社区管理有哪些,也不公布。小区地下车库规划也不明确,2500多业主不能稀里糊涂买单。望解决问题

磁县自然资源和规划局回复:

开发单位提供土地证,规划证,竣工验收证明等申请材料进行首次登记后,业主提供身份证明材料,购房合同,契税完税证明等申请材料即可办理转移登记,取得不动产权证书。

日期:2021-10-12

关于磁县光明城小区入住三年未办理不动产证的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于磁县光明城小区入住三年未办理不动产证的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>