关于滏东大街和桥巷回迁无期8年未兑付安置费的回复
社会热点 河北新闻网 2021年10月13日 我要评论 扫描到手机

网友诉求:河北邯郸邯山区滏东大街和桥巷居民回迁无期8年未兑付安置费

关于滏东大街和桥巷回迁无期8年未兑付安置费的回复

我是邯郸市邯山区滏东大街和桥巷的业主,8年前邯山区政府启动棚改项目,做了大量的宣传和人力投入,且邯山区各级政府部门挨家走访,做动员,做思想工作,威逼利诱等各种方式,搬迁期间开发商给予过渡费补助,并承诺三年必定回迁。老百姓搬离自己的家,等房子拆完之后,开发商却一直没有兑现过度安置费,后来经滏东办事处和开发商协商,说资金用建设房子,等交房的时候再一起补发安置费。时间一晃8年了,安置费一分没有兑付,且回迁无期,这期间老百姓求助过各级政府部门,但都是踢皮球,都是扯皮,没有任何实质性的解决方案,时至今日,老百姓依然没有回迁的日期。近期又传出开发商要破产重组,老百姓担心自己的家没了,开发商一方撕毁拆迁协议,但老百姓当初搬迁时候是邯山区政府和开发商一起动员,一起承诺的项目,难道堂堂的邯山区政府就能随意撕毁协议,损害1000多户老百姓的生活吗?希望能为老百姓真真正正的解决问题。

邯山区住建局回复:

您好该项目已经进入破产预重整,建议移交工作组(滏东街道办事处)

日期:2021-10-12

关于滏东大街和桥巷回迁无期8年未兑付安置费的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于滏东大街和桥巷回迁无期8年未兑付安置费的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>