关于峰峰矿区义井镇二社村近期是否有规划的回复
社会热点 人民网 2021年10月13日 我要评论 扫描到手机

留言内容

领导好,近几年义井镇二社村有什么规划吗?如果没有的话我想把房子重新改造一下!

河北省邯郸市峰峰矿区区委办公室回复

网民您好,依据农村宅基地原址改、扩、翻建申请审批流程的要求,农村房屋宅基地上的房屋翻建需要进行如下几个步骤:1.农户申请,符合申请条件的农户,以户为单位向所在的自然村合作社提出书面申请;2.自然村合作社公示、审查;3.村委会收到自然村的材料后,3个工作日完成审核;4.相关部门现场查看,审批;5.改、扩、翻建房施工;6.建档备案。经与您本人沟通,您对办理结果表示满意。

回复时间:2021-10-08

关于峰峰矿区义井镇二社村近期是否有规划的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于峰峰矿区义井镇二社村近期是否有规划的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>