关于2021年邯郸市职工最低工资标准问题的官方回复
社会热点 人民网 2021年10月11日 我要评论 扫描到手机

留言内容

领导好,我想咨询下2021年邯郸市职工最低工资标准是多少钱?

邯郸市人民政府回复

网友您好!根据河北省人力资源和社会保障厅《关于调整河北省最低工资标准的通知》(冀人社发〔2019〕34号)要求,从2019年11月1日起,邯郸市区(含丛台区、邯山区、复兴区、峰峰矿区、经济开发区、冀南新区)及磁县(含河北漳河经济开发区)、武安市区域内的全日制劳动者每月最低工资标准为1790元,非全日制劳动者每小时最低工资标准为18元;邯郸市(含永年区、肥乡区)、临漳县、成安县、曲周县、鸡泽县、邱县、涉县区域内的全日制劳动者每月最低工资标准为1680元,非全日制劳动者每小时最低工资标准为17元;魏县、大名县、广平县、馆陶县区域内的全日制劳动者每月最低工资标准为1580元,非全日制劳动者每小时最低工资标准为16元。感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快!

气温多变,建议您坚持佩戴口罩,落实防疫措施,健康每一天!

回复时间:2021-10-09

关于2021年邯郸市职工最低工资标准问题的官方回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于2021年邯郸市职工最低工资标准问题的官方回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>