关于邯郸北湖十六峯无法办理房产证问题的官方回复
社会热点 人民网 2021年09月15日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的市长您好,北湖十六峯小区一期交房已经5年了,而且大部分业主都已入驻三四年了,直到现在都无法办理房产证,每次咨询都说让等通知,也没有具体的可以办理时间点,还请有关领导给个合理的答复。

邯郸市人民政府回复

网友您好!您所咨询的北湖十六峯小区一直不能办理不动产权证的问题,经了解,该项目由邯郸市金骏房地产开发有限公司开发建设,因开发建设单位正在办理竣工验收备案手续,未申请房屋首次登记。待开发建设单位办理完成房屋首次登记后,您可携带以下办证申请资料(申请人身份证明、不动产首次登记证、购房合同、购房发票、授权委托书),到市不动产登记中心申请办理即可。

秋季气温多变,建议您坚持佩戴口罩,落实防疫措施,健康每一天!

回复时间:2021-09-13

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸北湖十六峯无法办理房产证问题的官方回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>