关于在邯郸买了烂尾楼孩子无法在片内上学问题的回复
社会热点 人民网 2021年09月13日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的领导你好!因为买房烂尾好几年无法在片区上学,二孩今年片区可以直接入学,我一个人没法同时照顾外地的大孩从外地接回来,转学无门从2021年六月开始学校教育局来回找,一直都是踢皮球试学校教育局来回踢,让我九月开学前后一星期再找,我等九月开学前一星期再去学校教育局找,学校不接待进不了学校,教育局让去学校报备,来来回回好几次九月2号总算给登记上,教育给回复说十月初给协调完,孩子就一个多月在家没学上,现在已经三天没有学上了,希望领导给协调孩子上学的问题

邯郸市人民政府回复

网友您好!您反映的情况经了解,您已于9月2日办理了转学登记,学校已于9月10日通知您到校报道入学。目前,丛台区各学校正在统筹办理转学事宜,丛台区将严格按照省、市文件要求平稳有序开展转学工作。感谢您对丛台区工作的监督和支持。

秋季气温多变,建议您坚持佩戴口罩,落实防疫措施,健康每一天!

回复时间:2021-09-13

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于在邯郸买了烂尾楼孩子无法在片内上学问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>