关于邯郸临漳城市之星2021年一年级入学问题的回复
社会热点 人民网 2021年09月13日 我要评论 扫描到手机

留言内容

您好!领导,我的儿子今年该上小学一年级,按照划片范围城市之星D区9号楼归临漳第三小学,我是19年买的小产权房子,没有房产证,只有收据,在学校不显示9号楼,我三番五次的跑到学校,学校让拿房产证,让公证,这个就没有的东西我上哪里去弄,到现在也没有给出明确答复

临漳县委社情民意办公室回复

网民您好,收到您的留言后,我们高度重视,及时交办到相关单位。经了解,您的问题已解决,孩子已顺利入学。感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快!

回复时间:2021-09-11

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸临漳城市之星2021年一年级入学问题的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>