关于魏县东郡府项目延期交房问题的调查报告
社会热点 2022年12月08日 来源:魏县人民政府 我要评论 扫描到手机

留言内容

我2020年买的房,说是21年年底交房,现在连正式合同都没签。

回复内容

魏县住房和城乡建设局关于反映东郡府项目延期交房问题的调查报告

自接到党政网【2022】第031号交办件后,我局高度重视,及时安排工作人员对信访人反映的问题进行调查处理,现将有关情况汇报如下:

一、反映问题

信访人:李*珂,其反映2020年在魏县东郡府小区购买的一套商品房,2021年底进行交房,未签正式合同,不按时交房的问题。

二、项目基本情况

魏县东郡府项目由河北兆帆房地产开发有限公司开发建设,法人:李*东,位于魏县东壁西路南侧,共建设16栋住宅楼,已全部五证齐全。

三、调查情况

针对信访人反映的问题,我局工作人员及时与信访人进行了联系,信访人所购买该项目7号楼。我局工作人员通过现场查看项目进度,目前,该项目各项施工正在有序开展。

经约见该项目负责人,该负责人称:经统计工程在建设期间受重污染天气预警并启动应急响应的影响,本项目已按照政府主管部门的要求多次停工(包括但不限于政府管网、红头文件发文、微信群通知,口头通知等)。截至目前该项目已累计停工400余天。目前项目各项工程正在有序施工,预计2023年5月进行陆续交房。

四、处理结果

我局将督促该房地产开发企业及时与购房业主做好解释工作,采取科学措施,倒排工期,积极应对,尽最大努力降低停工带来的工期延误影响,早日为购房业主进行交付。关于房屋正式网签合同问题,我局已责令该房地产开发企业及时与信访人办理。已将办理结果告知信访人,该信访人对处理结果表示满意。

魏县住房和城乡建设局

答复时间:2022-10-28

来源:魏县人民政府

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 的评论,请文明留言!)
3条 评论
  • 恋家网友(匿名) 2023-01-17 10:00
    想啥呢,买房你不交税?要不要房本了?
    0
    0
  • 恋家网友(匿名) 2023-01-14 22:49
    希望有关部门能尽快去核实交房的情况,强迫业主收房 不交契税就不给钥匙 没水没电地暖不试小区绿化都没有完成怎么让业主安心收房,
    0
    0
  • 恋家网友(匿名) 2023-01-14 22:48
    交房都没有达到收房条件水电没有地暖没有 小区绿化都乱七八糟的交房一点都不合格 没人管吗
    0
    0
查看全部 3 条评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>