关于邯郸华信路东环以东路段何时修整的回复
社会热点 人民网 2022年11月20日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的领导,我想请问一下华信路在东环路的东段什么时候修路?华信路东段包括两个小区,还有宏大汽配城,每天的车流量很大,路面坑坑洼洼很不好走,给居民带来很大不便。华信路西边修的很好,请问华信路的东段什么时候修整?

东环路和邯肥路口的交通岗亭北边每天从早到晚都有很多人路上等零工,每天的车流量和人流量都有很多,尤其是早上交通很不方便,农民工在马路上来回走也是很不安全,请问领导有什么措施改变一下这种现象吗?

河北省邯郸市邯山区回复

网友您好。关于您反映的修路问题,经了解,该路段为市政相关部门管辖,我区城管部门将积极与市城管部门沟通,争取早日列入计划。关于您反映的等零工人员影响交通以及车流量、人流量等问题,属市交警部门管理,我区执法部门现场核实后,已对该路段等零工人员进行劝阻,要求其在不影响交通的情况下等工。感谢您对我们工作的关注和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-11-16

来源:人民网

关于邯郸华信路东延(东环以东)路段何时修整的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸华信路东环以东路段何时修整的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>