南环路东延项目已列入2022年邯郸市本级投资计划
社会热点 2022年10月31日 来源:人民网 我要评论 扫描到手机

留言内容

东环路南延已经通车数年,南环路东延一起立项,至今没有动工,希望早日动工,缓解东部进市压力,带动东部区域发展。

邯郸市建设局回复

网民您好!市建设局非常重视您咨询的问题,立即安排人员到现场进行核实。经核实,南环路东延(滏河大街立交桥-魏武大街)项目已列入2022年市本级投资计划,该项目已完成项目建议书、可行性研究、初步设计等前期工作。市建设局结合项目实际,积极主动与国土、财政等部门对接,协调解决项目土地和建设资金等问题,待满足建设条件后,市建设局将立即进行招投标工作,尽早开工,尽快建成通车,方便居民出行。

感谢您对我们工作的理解与支持

回复时间:2022-10-31

来源:人民网

南环路东延项目已列入2022年邯郸市本级投资计划

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看全部 0 条评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>