关于邯郸澜湾小区及周边建设遗留问题的回复
社会热点 人民网 2022年10月28日 我要评论 扫描到手机

留言内容

澜湾(滟堤)小区2016年开盘,以岛居生活宣传四周均有水,但是2018年交房,承诺的两座桥未修建,岛的南侧水域也因临时路填埋河道导致断水,岛已不复存在。现在已全部交房,临水、临电、临时路,连污水也没有接入市政。咨询领导一是:当时开发商承诺的桥是否有政府监督提前缴纳保证金?后续是否会建设?二是:岛的南侧水域是否会恢复?三是:澜湾南北两岸市政是否会像美的城附近一样修建马路和景观带?

邯郸市人民政府回复

网友您好,针对您反映的问题,市政府高度重视,立即责成相关单位调查核实,现就您反映的问题答复如下:您反映的桥梁建设、马路和景观带修建问题,由市政统一规划,目前正在积极协调处理,工作人员将继续督促协调地产商尽快落实桥梁等建设;关于水域恢复问题,由于澜湾小区开发企业建设了上岛的临时道路,导致南侧水域水流阻断,待澜湾小区开发企业将临时道路清除后,恢复岛南侧水面。由此给您带来的不便,望您理解。感谢您对我们工作的理解与支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-10-26

来源:人民网

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸澜湾小区及周边建设遗留问题的回复 的评论,请文明留言!)
1条 评论
  • 会员:恋家网友 2022-11-18
    把临时道路清除,岛上居民怎么回家? [回复]
    0
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>