邯郸秦皇大街和荀子大街南延未列入2022年建设计划
社会热点 人民网 2022年07月31日 我要评论 扫描到手机

留言内容

您好,领导,我想问一下人民东路上荀子大街和秦皇大街往南修通过河的问题,大概什么时候能修通?309国道这边交通压力太大了,想去新城区还得绕路,交通也拥堵!如果荀子大街或者秦皇大街能修通了,交通压力应该能缓解很多!

河北省邯郸市邯山区回复

网民您好!经我区住建部门了解,秦皇大街和荀子大街人民路至309国道段未列入2022年建设计划。感谢您对我们工作的支持和关注,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-29

来源:人民网

邯郸秦皇大街和荀子大街南延未列入2022年建设计划

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 邯郸秦皇大街和荀子大街南延未列入2022年建设计划 的评论,请文明留言!)
1条 评论
  • 会员:XCX1659273447 2022-07-31
    没点正经事,断头路太影响出行了 [回复]
    0
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>