关于邯郸复兴区复兴路西延工程何时动工的回复
社会热点 人民网 2022年07月29日 我要评论 扫描到手机

留意内容

领导:我代表西部美的城的全部业主咨询一下,两年前我们买房子时,销售给我们介绍西美南面复兴路西面林铁大街及西美小学等配套设施,现在房子马上交付了,请问配套设施啥时候才动工呢?现在一下雨路上都是水坑,不能通过,孩子上学怎么办呢?

复兴区委办公室回复

网民您好!我区非常重视您反映的问题,已责成专人与您对接,就相关问题进行详细解答。目前,小学建设各项手续已全面启动,我区成立西部美的城小学建设项目专班,督办推进建设;谋划建设复兴路(邯武快速路-铁厂西街),已列入2022年道路建设计划,并完成前期立项手续办理等工作,我区将加快推进道路建设,确保尽快建成通车。感谢您对我们工作的理解和支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-28

来源:人民网

关于邯郸复兴区复兴路西延工程何时动工的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸复兴区复兴路西延工程何时动工的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>