关于邯郸星魔方延迟交房工地至今无人施工的回复
社会热点 人民网 2022年07月29日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的领导您好,我是星魔方美寓小区其中一位业主,2019年购买时说2021年开春就能交房,后延迟到2021年年底交房,现在又说延迟到2022年交房,可是这半年来就没动工。现在里面连工人都没有了。迟迟没动静,实在不知该去找谁解决这问题。现在连售楼部都没人了,如果这里也解决不了问题我们业主该去维权了。

河北省邯郸市邯山区回复

网友您好!经辖区街道了解,该项目已复工。感谢您对我们工作的支持和关注,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-29

来源:人民网

关于邯郸市星魔方延迟交房工地至今无人施工的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸星魔方延迟交房工地至今无人施工的回复 的评论,请文明留言!)
7条 评论
  • 会员:恋家网友 2022-09-16
    日去房子那看看,顺便加群了解一下房子现在的情况 [回复]
    0
  • 会员:恋家网友 2022-09-08
    你们都是人民的好领导来星魔方看看 [回复]
    0
  • 会员:恋家网友 2022-08-30
    听说11月份能交房 [回复]
    0
  • 会员:恋家网友 2022-08-19
    我也在哪里买了,可是没看到动工啊。 [回复]
    0
  • 会员:恋家网友 2022-08-17
    怎么进业主群? [回复]
    1
    • 匿名 没有进群的邻居抓紧时间进群了,房子都烂尾了,还什么都不知道,邻居们都找了好几个月了,抖音上搜搜.房子这几天都有咱们业主. 2022-09-16
    • 匿名 明天去门口集合,每天都有业主去 可以进群 2022-08-28
  • 会员:恋家网友 2022-08-13
    瞎说你们去看看 [回复]
    0
  • 会员:恋家网友 2022-08-09
    区街道看清楚了吗 [回复]
    0
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>