邯郸东区这个项目多次承诺交房至今无进展的回复
社会热点 人民网 2022年07月28日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的书记,今天冒昧给您留言,未来花郡小区逾期快两年了,区住建局也多次约谈开发商,但是到现在也没有什么大的进度,开发商多次承诺交房,都没有交房,恳求领导帮忙解决!

邯郸经济技术开发区回复

网友您好!我区非常重视您反映的问题,要求有关部门认真核实。区主要领导召开专题会议,研究推进项目实施,要求区建设局督促开发公司和施工单位赶工期、赶进度,尽早完工,交付业主。目前,该小区9栋住宅楼已全部封顶,窗框玻璃已安装完毕,入户门已安装完毕,电力工程正在施工,小区绿化景观和室外管网正在施工,同时协调热力施工单位尽快进场施工。下一步,我区将继续加大力度督促开发公司和施工单位,抢进度、赶工期,争取早日达到交付条件。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!


回复时间:2022-07-27

来源:人民网


邯郸东区这个项目多次承诺交房至今无进展的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 邯郸东区这个项目多次承诺交房至今无进展的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>