关于邯大路加宽改造施工进度缓慢影响出行的回复
社会热点 人民网 2022年07月25日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的市委市政府领导您们好,我是邯大路高铁以东的居民,对于邯大路加宽改造施工已经过去将近三个多月了,已经超过预订工期,施工速度进展非常缓慢,迟迟停工,这也给附近的居民出行带来了一定不便。施工速度进展非常缓慢,晴天尘土飞扬,雨天路滑,前天晚上我还看到一个行人骑电车摔倒在路边基坑里,又是刚刚下雨,所幸人没有大碍,我希望市委市政府能够督促施工速度,尽早完工,给附近居民出行和外地车辆提供一个良好的出行环境。谢谢尊敬的市委市政府!

邯郸市政府回复

网民您好!接到您的留言后,市政府高度重视,立即责成市交通运输局调查核实。经了解:邯大路加宽改造段(邯山区南泊村至邯山区北寨张新村)是我市大外环G107绕城项目的一部分,G107绕城项目是我市重点项目,建成后将是我市又一条南北大通道,且绕行主城区,对大气污染治理具有重要意义,将为南北向大货车等过境车辆提供便捷通道,省市均高度重视。

自2020年项目正式开工以来,市交通运输局将其列为全局工作的重中之重,全力推进。市委市政府高度重视,积极协调解决征迁等各项难题,顺利推进项目进展。特别是今年以来市交通运输局瞄准年底通车目标,调集大量人力物力,推进项目进展。为了保证邯大路上车辆通行,该段前期并未开展施工作业。

为了保证年底通车目标,为此段车辆提供更为舒适便捷的通行环境,邯大路加宽改造段于2022年4月12日正式断交施工,原计划断交施工3个月,但4月、5月份受邯郸市疫情管控影响,项目暂停施工,严重影响工程正常进展。5月底项目复工后,市交通运输局立即开始对原路面进行施工,市政府、邯山区政府进行多次协调调度,目前各项问题正逐步解决,项目正加快开展施工作业。近日我市降雨较多,且茶棚段地势较低,周边商户和茶棚大型农贸市场生产生活用水均向路面排放,排水困难,给施工造成极大不便。下步将加大人力物力投入,紧抓有力天气条件,加快工程建设,争取早日完工,给附近居民出行和外地车辆提供一个良好的出行环境。感谢您对我们工作的理解和支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-07-25

来源:人民网

关于邯大路加宽改造施工进度缓慢影响出行的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯大路加宽改造施工进度缓慢影响出行的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>