邯郸荣科丽苑适龄儿童可以就读于经开区实验学校!
社会热点 人民网 2022年07月12日 我要评论 扫描到手机

留言内容

我是邯郸东区北仓路与廉颇大街交口荣科丽苑小区的业主,近期因小区行政区规划和孩子上学问题愁恼。

1.想问荣科丽苑小区行政规划到哪个区了?

2.一路之隔的东区实验中学是否可以上?不可以上的话,说出为什么200米的学校不能上,得跑到5000米外的学校上,这叫什么事?谁能理解?

希望相关领导部门可以换位思考和考虑人民群众的利益,为人民可以在相关制度和条例允许的情况下综合满足人民的需求,谢谢!

邯郸市教育局回复

网民您好!我局非常重视您反映的问题,要求有关部门认真调查。经查“荣科丽苑”小区位于经开区和丛台区交界处,前期由于归属地存有争议。市教育局多次召集相关处室、丛台区教体局、经开区教体局进行研究处置。目前经开区教体局已开始在该小区摸排适龄儿童数,保证其适龄儿童能9月准时入学,并就读于经开区实验学校。经与您电话沟通,您表示理解。感谢您对我们工作的关注和支持,祝生活愉快!

回复时间:2022-07-12

来源:人民网

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 邯郸荣科丽苑适龄儿童可以就读于经开区实验学校! 的评论,请文明留言!)
1条 评论
  • 会员:XCX1657673535 2022-07-13
    你好,我是荣科家苑业主想问下小学片区划分是哪个学校,是荣科小学吗? [回复]
    0
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>