关于联纺路(荀子大街至毛遂大街段)的路灯问题
社会热点 人民网 2022年06月27日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的领导您好,联纺路(荀子大街至毛遂大街路段)的路灯为什么不打开?非常不方便出行,有极大安全隐患,给罗兰春天和未来城的住户造成了很多困扰,求原因!

邯郸经济技术开发区回复

网友您好!我区非常重视您反映的问题,经核实,联纺路荀子大街至毛遂大街路段的路灯管理权限不属于我区,感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-06-27

来源:人民网

关于联纺路(荀子大街至毛遂大街段)的路灯问题

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于联纺路(荀子大街至毛遂大街段)的路灯问题 的评论,请文明留言!)
1条 评论
  • 会员:匿名 2022-06-28
    那这个管理归哪个部门管,路灯装好两年了,一直不亮怎么回事?节能减排吗? [回复]
    1
    • 匿名 市政吧 2022-07-18
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>