关于邯郸东湖新城这个楼盘何时能交房的回复
社会热点 人民网 2022年06月21日 我要评论 扫描到手机

留言内容

交房时间延期2年,还着贷款住不上房子。工地是否在动工?今年能交房吗?希望领导重视,等的时间太长了!万分感谢。

邯郸经济技术开发区回复

网友您好!我区非常重视您反映的问题,要求有关部门认真核实。经核实,未来花郡项目由隆基泰和房地产子公司邯郸市恒亚房地产开发有限公司建设,施工单位为天泽建设有限公司,2017年11月10日开工建设,原定2020年年底交房。目前该项目正在外线管网施工,并未停止施工,因近期疫情原因,施工人员紧张,工程进度缓慢。我区建设局多次约谈调度开发商和施工单位,催促其抢抓工期,区建设局安排工作人员每周赴施工现场督促施工进度,在区建设局多次协调下,该小区9栋住宅楼已全部封顶,窗框玻璃已安装完毕,入户门已安装完毕,电力工程正在施工,小区绿化景观正在施工,室外管网正在施工。下一步,我区将继续加大力度督促开发商和施工单位,抢进度、赶工期,争取早日达到交付条件。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-06-21

关于邯郸隆基泰和未来花郡什么时候能交房的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸东湖新城这个楼盘何时能交房的回复 的评论,请文明留言!)
0条 评论
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>