关于河北工程大学对面东西孙庄有无拆迁计划的回复
社会热点 人民网 2022年02月08日 我要评论 扫描到手机

留言内容

尊敬的领导,你好,请问一下河北工程大学新校区南门对面东孙庄村有拆迁计划吗?望领导看到回复一下,谢谢!

邯郸经济技术开发区回复

网友您好!我区非常重视您反映的问题,要求有关部门认真核实。经核实,河北工程大学新校区以南,太极路南侧孙庄村,为我区尚璧镇东、西孙庄两个村,以上两个村目前暂未接到拆迁改造的计划,如有具体拆迁计划,将第一时间向社会公布。我区社会事务局工作人员跟您取得联系,并将核实办理情况告知您,您表示理解。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

回复时间:2022-01-26

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于河北工程大学对面东西孙庄有无拆迁计划的回复 的评论,请文明留言!)
1条 评论
  • 会员:恋家网友 2022-06-29
    拆迁不拆沒有个准说几年了到现在人心荒荒效 [回复]
    0
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>