关于邯郸东部新区人民医院规划是否还存在的回复
社会热点 人民网 2021年09月16日 我要评论 扫描到手机

留言内容

领导您好,我们在网上一些以前的政府规划公开和房地产宣传中有看到,咱政府在工程大学新校区那边规划过一个“新区人民医院”。现在已经过去很久了,请问规划是不是取消了。也注意到咱邯郸计划恢复邯郸市中西医结合医院,并建设邯郸市肿瘤医院新院区,请问是否可以由这个新区人民医院挂牌成立呢?是这个邯卫呈〔2021〕110号《关于市精神病医院(市肿瘤医院)急需新增医疗用地的请示》。

邯郸市自然资源和规划局回复

网民您好!经核实,根据我市四期总体规划,在河北工程大学新校区南侧规划了一处医疗设施用地,占地约220亩,该地块位于现状东西孙庄村庄宅基地范围内。经了解,近期该村庄无征收计划,村庄征收后医疗用地可实施。目前我市正在编制国土空间规划,将统筹考虑该区域医疗资源配置,该区域未来的规划建设将依据正式出台的国土空间规划执行。

秋季气温多变,建议您坚持佩戴口罩,落实防疫措施,健康每一天!

回复时间:2021-09-14

关于邯郸东部新区人民医院规划是否还存在的回复

[责任编辑:小恋]
恋家网自媒体平台
  • 官方微信公众号

    每日推送楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网抖音号

    以视频形式记录展示

    邯郸楼市百态

    抖音搜索“恋家网”

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论 (以下是恋家网友对 关于邯郸东部新区人民医院规划是否还存在的回复 的评论,请文明留言!)
1条 评论
  • 会员:轻侯 2021-09-16
    那就是有咯?但是近期不会建设。 [回复]
    0
查看更多评论
发布评论
热门文章 查看更多>>
热门楼盘 查看更多>>