资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 邯郸新闻 > 浏览文章

兴盛苑 住宅

免费咨询电话:0310-7056098
人气:237616   共有 人参与团购

关于邯郸兴盛苑何时交房问题

2020年04月18日 人民网 我要评论 扫描到手机

问题:听说兴盛苑今年已经复工了,丛台区政府旁边的兴盛苑明年能否交房

丛台区社情民意办公室回复:尊敬的网友您好,您所反映的问题,经相关部门核实,该项目于今年4月1日全面复工。目前,33号楼已交工入住。兴盛苑项目部承诺:34号楼和37号楼预计2020年7月交工;35号楼预计2020年底交工;36号楼预计2021年5月交工;38号楼预计2020年5月交工。如您还有其他问题,请联系丛台区社情民意办公室,电话:3136262

回复时间:2020-01-21

(注:文章来源人民网领导留言板)

[责任编辑:小恋]

兴盛苑

住宅
6600 元/㎡

交工时间: 2019年底

主力户型: 137㎡
楼盘地址: 中华北大街与北仓路交叉口西行200米路北
咨询电话: 0310-7056098

恋家网自媒体平台

  • 官方微信公众号

    每日推送邯郸楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋

    或直接访问m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论

头像
游客:匿名
现在已经11月了根本没有动工 领导回复完了 也不跟踪看看吗
2020-10-30
回复 0 0
头像
游客:匿名
政府部门嘴上说管,可是到现在我们也住不上房子,可怜我们中国的老百姓呀!
2020-08-07
回复 3 0
头像
游客:匿名
已经八月了,还没动工,请核实
2020-08-01
回复 2 0
头像
游客:匿名
没有动工,请重新核实
2020-06-18
回复 0 0
头像
游客:匿名
都没动工,请重新核实,不要欺上瞒下
2020-06-18
回复 5 0
头像
游客:匿名
你好,今年连工都没有动怎么交房,政府难道看到我们老百姓有家无归吗?
2020-06-17
回复 1 0
头像
游客:匿名
还没有开工,十三年了,在丛台区政府旁边,老百姓在外租房苦不堪言,希望政府尽快给老百姓办点实事,让老百姓早日住上房
2020-06-17
回复 2 0
头像
游客:匿名
十几年了,一直不交房,真不知道,人生能等几个十几年。
2020-06-17
回复 1 0
查看更多评论
更多>

推荐图文

更多>

恋家数据

更多>

推荐楼盘