资讯
当前位置: 首页 > 新闻资讯 > 邯郸新闻 > 浏览文章

漳·和府 住宅

免费咨询电话:0310-3102222
人气:252342   共有 人参与团购

邯山区漳和府原滨江首府不交房问题

2020年04月12日 邯郸政府网 我要评论 扫描到手机

留言内容:2017年年底购买,一直不交房,邯郸市邯山区滏东街道办事处承诺2019年底交一部分房子,结果一套也没有交,欺骗老百姓,还有邯山区副区长段国强,2019年业主集合找他处理,都给他下跪了,到现在没有任何音信,政府帮扶,我们的官员都是这样帮扶吗?老百姓挣钱不容易,希望市长先生过问一下,不要推到街道办,街道办事处是摆设,毫无作为,希望市长能督促一下交房吧,跪求市长过问!!!!!!

答复内容、答复单位:经了解,该项目2014年受非法集资问题集中爆发影响导致停工。为便于整体推进处置工作,2017年3月我区成立专案组,经多方对接,从重庆引进实力较强的恒凯鸿公司进行合作开发,项目已于2017年6月28日实现复工。目前漳和府一期工程5栋楼外墙粉刷装饰、窗户安装、上下水安装、室内电、地暖铺设、消防主管道安装、燃气主管道安装均已完工,地下室正在做地面施工,公共部位墙面正在粉刷,精装房户厨房、卫生间正在装修,入户门已定制。目前,3号楼已经具备交房条件,正在筹备交房工作。其它因施工和精装修原因,也将根据施工进度陆续开展交房,力争2020年上半年实现全部交付使用。

邯山区政府督查室答复

答复时间:2020-04-09

(注:文章来源邯郸政府网政民互动板块)

[责任编辑:小恋]

漳·和府

住宅
13000 元/㎡

交工时间: 2020年7月份

主力户型: 143/180/252㎡
楼盘地址: 邯山区汽车东站东南侧(京港高速西侧)
咨询电话: 0310-3102222

恋家网自媒体平台

  • 官方微信公众号

    每日推送邯郸楼市要闻

    扫描左侧二维码

    或直接搜索恋家网

  • 恋家网手机站

    轻松扫一扫,把楼盘

    收入口袋

    或直接访问m.ljia.com

  • 官方小程序

    无需安装,扫一扫

    掌握楼市一手资讯

    便利查看 快捷分享

  • 恋家微信客服

    在线咨询 解疑答惑

    获取独家内幕消息

    为您买房保驾护航

网友评论

头像
游客:匿名
政府承诺今年上半年交房,马上就上半年了,看看能交不?
2020-05-31
回复 0 0
头像
游客:匿名
疫情期间普遍停工停产,属于不可抗力,开发商有理由推迟交房时间的。你找不到理由反驳,维权也不能成功的。
2020-05-28
回复 0 0
头像
游客:匿名
现在是5月底,马上到6月份,就是答复中的2020年上半年,能交房才怪!
2020-05-21
回复 0 0
头像
游客:匿名
希望政府替百姓做主,不要在像踢皮球似的,踢来踢去。否则真的会寒了百姓的心。水亦载舟,亦能覆舟。
2020-04-17
回复 1 0
头像
游客:匿名
强烈要求不作为官员下台
2020-04-17
回复 1 0
查看更多评论
更多>

推荐图文

更多>

恋家数据

更多>

推荐楼盘